Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Где захоронены останки Наполеона Бонапарта?

Mio Знаток (346), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Алла Р Мудрец (13598) 17 лет назад
В 1840 г. останки императора Наполеона Бонапарта были перевезены во Францию с острова Святой Елены. Теперь они покоятся под позолоченным куполом Дома инвалидов в саркофаге из красного карельского порфира, который был прислан из Санкт-Петербурга в 1848 г. по распряжению императора Николая I.
http://paukoff.fromru.com/geo/france/paris.html
Остальные ответы
* Мастер (1524) 17 лет назад
уже раз 5 видела этот вопрос!
NS Оракул (59887) 17 лет назад
Наполеон скончался на острове Святой Елены, где и был похоронен. Позже его останки перевезли в Дом Инвалидов в Париже.