правда ли что от онанизма ухудшается зрение?

Вчерашний Мастер (1373), закрыт 17 лет назад
если да то как с этим бороться?
Лучший ответ
Бек Каримов Гуру (3809) 17 лет назад
от онанизма между пальцами на руках шерсть начинает расти. а вот когда такими руками начинаешь глаза тереть, тогда зрение и ухудшается.
:-)
Остальные ответы
Jonik Мудрец (11637) 17 лет назад
не строй ЕМУ глазки!
Андрей Богачев Гуру (2941) 17 лет назад
Улыбнул...=))
Цитата научного журнала(приблиз.):
"процеес мастурбации является естесственным, и только положительно сказыавается на здоровье...
при долговременном отсутствии семяизвержения сперматозиды становятся ленивее что может привести к импотенции и другим веселым штукам..."
Пользователь удален Профи (874) 17 лет назад
Да и между пальцевволосы начинают расти а бороться незнаю как
Igor Hangin Гуру (4452) 17 лет назад
хмм ...лично я ухудшений не замечаю!
Пользователь удален Ученик (195) 17 лет назад
Бороться нужно не с потерей зрения,а с причиной!Постарайся найти достойную замену своим рукам.Мой любимый до меня на этом очень плотно сидел,и до сих пор кончать со мной не может....
Пользователь удален Просветленный (31625) 17 лет назад
Что за бред? Дикая идея, абсолютно дикая, в голову не бери. Мастурбируй, как можно чаще, и при этом подмигивай Богу, мол, ты, друган, чего-то доюрого не обеспечил. Во время месячных не мастурбируй, вот и всё.
Павел Бычков Мастер (2255) 17 лет назад
А если прекратить, член станет короче в половину. И позеленеет. И еще волосы выпадут на заднице...
Николай Кружайло Мыслитель (8237) 17 лет назад
Да, да правда, особенно когда писяешь, глаза на лоб вылазят. Импотенция гарантирована, а болезнь называется по японски "ханахую" ! Эх, братуха, мне жаль тебя, вах-вах, а такой молодой....На куй ты кому будеш нужен со своим ананизмом коммнизмом !!
Источник: Жена Януковича.
Люда Оракул (55357) 17 лет назад
конечно же, нет. Это все байки, выдуманные противниками мастурбации. А мастурбация - это нормальное явление в жизни каждого человека.
Пользователь удален Знаток (492) 17 лет назад
Что-то я среди моряков слепых не видела ! А уж у них- то эти игры сильно развиты. А ну-ка по 8-12 месяцев без женщин !
lera lera Мудрец (14686) 17 лет назад
выписываешь очки и продолжаешь.., хотя можно и в слепую.
Владислав Скляров Знаток (296) 5 лет назад
Какие вы ебанутые... мастурбация-причина всех бед у онанистов, так как мастурбация способствует выведению полезных витаминов из организма, и уничтожению личности!
Artur_Rych Ученик (131) 3 года назад
Привет, не слушай их, онанирование причина всех бед, порно и т. д, воздержание сила! При онанировании ты чувствуешь эйфорию, и в глазах потом туман какой то, все белки, витамины, вымываются, вот поэтому и глаза пострадали, у меня все также, до онанирования видел все в hd качестве, была отличная жизнь! Желаю всем избавится от этого наркотика, удачи! Да прибудет с вами сила!)
Серёга Профи (588) 5 месяцев назад
Ухудшает и у М и у Ж
Заметил на себе.
Когда перестал зрение стало улучшаться вновь,восстанавливаться. Наткнулся на очень интересную заметку-размышление и полностью с ней согласен Вот она:
Насколько я изучил вопрос, я понял для себя, что причина вот в чем:

Во время акта онанизма человек ВСЕГДА, либо фантазирует-представляет себе что-то, либо просматривает порно. Оба случая - это фантазии, т.е. работает определенный участок мозга, отвечающий за воображение, в свою очередь участок мозга отвечающий за восприятие РЕАЛЬНОСТИ подавлен, ведь ни порно, ни наши фантазии реальностью не являются. Думаю, каждый знает, - что основной орган восприятия реальности это - глаза. От сюда можно сделать вывод, - что ухудшается не зрение - глазной аппарат, а снижается активность-восприимчивость части мозга отвечающей за восприятие реальности, т.е. нервные импульсы от глаз хуже "проходят" участок обработки РЕАЛЬНЫХ данных. Если сказать проще, то: активность нейронов участка головного мозга отвечающего за восприятие реальности снижается, а активность нейронов участка головного мозга отвечающего за воображение повышается.

И так-как мозг имеет свойство перестраиваться под наиболее приоритетные задачи, а онанизм имеет сильное воздействие на организм человека и является высоко приоритетным - за счет выделение гормонов счастья (дофамин), то описанный выше эффект закрепляется, - что в свою очередь приводит к постоянному снижению зрения. Добавлю, что снижается зрение сильнее у тех-у кого сильно развито воображение (определенный участок мозга) изначально, например, творческие натуры: музыканты, писатели, и т.д.