Что такое учреждение?? общее понятие
Учреждением признается некоммерческая организация, созданная собственником для осуществления управленческих, социально-культурных или иных функций некоммерческого характера
В зависимости от собственника выделяют
Государственные учреждения - учредителями выступают различные государственные органы
Муниципальные учреждения - учредителями выступают различные муниципальные образования
Частные учреждения - учредителями выступают коммерческие организации.
Государственное или муниципальное учреждение бывают
бюджетными
автономными
Источник: Материал из Википедии