в каком архитектурном стиле башни петронас ?

Маргарита Аблеева Ученик (93), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Нинель Гуру (2935) 15 лет назад
Считается, что архитектурный стиль этого мастера отличает присутствие черт национальной культуры той страны, для которой его проекты предназначаются. При проектировании конструкции башен Петронас Цезарь Пелли учел как уникальность объекта, так и национальные особенности Малайзии. Высотка построена с элементами исламской культуры, а в прилегающем к комплексу парке расположена мечеть. Первоначальный проект высотки Петронас состоял из двух 88-этажных зданий, содержащих в плане 12-лучевую звезду, как один из мотивов мусульманской архитектуры. Однако, в итоге, Пелли спроектировал восьмиконечную звезду, свойственную исламской культуре. Практически во всех помещениях башен Петронас архитектор Пелли запланировал очень высокие потолки, на некоторых этажах устроены своеобразные мансарды, которые раздвигают пространство, создавая ощущение простора.
Остальные ответы
vasya suchtninov Мыслитель (7497) 15 лет назад
Небоскребы №2 и №3 в мировом рейтинге - это башни-близнецы Петронас (Petronas Towers), малайзийские близнецы, как их принято называть. 88-этажный гигант, шпиль которого "упирается в небо" на высоте более 450 м, построен в столице Малайзии.. .
Небоскребы редко ассоциируются с классическими представлениями о красоте. Тем не менее существуют и удивительные исключения из этого правила, например, знаменитый небоскреб Крайслер - билдинг в СТИЛЕ "АР ДЕКО" на Манхэттене в Нью-Йорке, а также бостонский Джон Хэнкок-тауэр. Несомненно, к этой категории относятся и построенные в 1998 г. башни-близнецы Петронас-тауэрс в Куала-Лумпуре. В 1996 г. они были названы самыми высокими зданиями в мире (452 м) и удерживали этот «титул» до появления тайваньского небоскреба «Тайбэй-101» в 2003 г.

Источник: Интернет.