Что значит "отксерить"?
Не люблю этого слова! Почему бы просто не сказать "скопировать"? Какого ваше мнение?
Это типичный случай образования глагола от существительного, обозначающего некий прибор или инструмент (ср. разг. "дрелить" от "дрель", "сканировать"/"сканить" от "сканер" и пр.) . В разных языках эта тенденция выражается по-разному, однако во всех известных мне европейских языках она наличествует.
Вы имеете полное право не употреблять лексему, которая Вам не нравится, и заменять её синонимами ("копировать", "делать копию" и т. д.) , но, к сожалению, глагол "ксерить" (а также его производные "отксерить", "недоксерить" и даже "наксерить" в значении "сделать всем по нужному количеству копий") уже достаточно прочно закрепился в современном разговорном языке.
Правильно надо говорить
ПОЖАЛУЙСТА, СДЕЛАЙТЕ МНЕ КОПИЮ ДАННОГО ДОКУМЕНТА.
а я говорю "отксерокапировать"
Тоже самое что и "отПАНАСОНИть".
Грамотнее говорить: откопировать
Ксерокс- это производитель офисной техники, отсюда и пошло "отксерить" по народному, а првильно сказать Копировать