Чем отличается мото-час от машино-часа?

*** Ученик (165), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Волк Просветленный (42223) 14 лет назад
за машино-часы водитель или машинист получает зарплату, а по мото-часам он списывает топливо однако, водитель к примеру отработает 10 машино-часов а двигатель наработает может 3 мото-часа а может 6,5-7 но это максимум - для этого придется очень сильно потрудиться однако - на спецтехнике бывает стоит укзатель мото-часов на двигателе - на тракторах практически 100% они стоят
Остальные ответы
александр кайманов Просветленный (27624) 14 лет назад
Машино-час - единица рабочего времени оборудования, которая используется при расчете затрат на производство конкретного продукта.

Моточас - это условная единица, соответствующая определенному числу оборотов коленчатого вала двигателя при номинальном числе оборотов.
Александр Юрин Высший разум (245212) 14 лет назад
Мото это когда например экскаватор стоит и работает, а машино это когда едет.