как растянуть новые зимнии сапоги с натуральным мехом и кожи

туся10 Ученик (102), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
VASIL'YEVA DZHAMILYA Мастер (1645) 14 лет назад
Смотря в каком месте, если икра мочишь марлю водой ложишь с внутренней стороны сапога и гладишь утюгом пока кожа не станет мягкой, потом надеваешь на ноги и ходишь по квартире около часа, если внутри то можешь попробовать Саламандером, специальный растяжитель для кожи, тоже кстате не плохая вещь. Попробуй думаю что поможет, т. к сама этим пользовалась.
Источник: личный опыт
Остальные ответы
Илья Островский Знаток (455) 14 лет назад
могу помочь, есть знакомый сапожник, который на раз два зимние сапоги растягивает
[TheEjonok] Профи (884) 14 лет назад
лучше разносить их дома, если начнуть давить можешь снять и потом когда уже будешь носить их на улице не будет так тяжко
11 11 Ученик (154) 14 лет назад
я мазала растяжителем обуви, только купите хороший, прям сверху на кожу брызгала
Даня Гончаров Ученик (133) 14 лет назад
для этого есть спецальный спрэй=)
Julia Мастер (1050) 14 лет назад
Не очень приятный способ: смочить изнутри уксусом и разносить. Кожа растягивается - точно! С мехом - попробуйте!