какой поворотник нужно включать при въезде на перекресток с круговым движением

Ирина Лушкина Мастер (1705), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Царевна Лягуха Мудрец (13781) 14 лет назад
По ПДД, конечно, правый положено включать ))) Но мне инструктор говорил, что надо такой поворотник включать, который не будет вводить в заблуждение водителей, едущих сзади тебя. Поворачиваешь направо - включай правый, прямо едешь - ни чего не включай, разворачиваешься - включи левый. Так что, думать надо прямо на месте. НО это в случае, если ментов за кругом нету, а то они могут и штраф придумать.
Остальные ответы
нету Просветленный (43615) 14 лет назад
левый.
Ирина ЛушкинаМастер (1705) 14 лет назад
почему???
нету Просветленный (43615) Дык ить вроде так по правилам, включаешь левый поворотник, въезжаешь на кольцо, перед тем, как повернуть с кольца, включаешь правый. Ну, и не знаю по правилам или нет, но если тебе на кольце с круговым движением сразу направо надо - тады правый.
Дмитрий Ячанов Просветленный (47773) 14 лет назад
При заезде левый, а при съезде правый
Ирина ЛушкинаМастер (1705) 14 лет назад
почему обоснуй
Дмитрий Ячанов Просветленный (47773) Главное чтобы люди понимали куда едешь)
Гет Тариф Просветленный (25205) 14 лет назад
женщинам лучше, рекомендуется я бы сказал, для безаварийного въезда на круговое движение включать аварийку=))) дабы все видели, что у человека не ахти с вождением и от греха подальше держаться=)
Аленка Гуру (4011) 14 лет назад
при заезде никакой-больше дороги нет, а при выезде правый перед тем где выезжать будеш.
Почетный Заяц Мыслитель (8271) 14 лет назад
При въезде на перекрёсток с круговым движнием, поворот не показывается, там все едут в одном направлении, и заезжать можно не только с правого ряда. При выезде встать в правый ряд и показать правый поворот.
Александр Новиков Ученик (161) 14 лет назад
В вашем случае необходимо включать аварийку:)))
Ирина ЛушкинаМастер (1705) 14 лет назад
Аварийку надо вам включать по логике заезжая на круг согласно знака круговое движение мы совершаем правый поворот поэтому и поворотник правый!!!!а дебилы навроде тебя советуют левый
Андрей Кукарека Профи (788) 14 лет назад
Правый, можно и не включать
Ненавязчивый Совет Просветленный (29503) 14 лет назад
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
Поэтому при въезде на кольцо если вы будете перестраиваться для поворота налево включаете поворот на лево и заезжаете с крайнего левого ряда, если будете после кольца на первом повороте съезжать, то включаете поворотник направо и становитесь в крайний правый ряд.... еще нужно смотреть знак равенства дорог, если заезд и съезд на кольцо вы осуществляеете по главной дороге, то как правило поворотник не включается....
БрЮлик Искусственный Интеллект (216992) 14 лет назад
Сначала правый, а если не выезжаете с круга в первый же проезд, а продолжаете движение по кругу, то сразу же левый. Так вот по-правильному (хотя сама я левый включаю сразу).
Источник: я работаю автоинструктором