Есть такое слово "ОТДУШИНА" ??как его понимать и что означает?

Югос Гуру (2584), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Маруся иванова Мыслитель (8661) 14 лет назад
То, что дает исход чему-н. Найти отдушину в беседах с кем либо... для души
Остальные ответы
Анастасия Чайка Ученик (148) 14 лет назад
нет и поэтому его никак нельзя понимать и нет значения этого слова
Надейка Высший разум (158116) 14 лет назад
ОТДУ'ШИНА, ы, ж.
1. Отверстие для выхода нагретого воздуха. О. в печи. 2. перен. То, что дает выход каким-н. сдерживаемым чувствам, стремлениям, настроениям. — Душевное одиночество стало слишком подавлять меня. Нужна хоть какая-нибудь отдушина. Ббркн.
Геннадий Букин Гуру (2762) 14 лет назад
отдушина
ОТД’УШИНА, -ы, ж.
1. Отверстие для выхода воздуха. О. в подполе. О. в печи.
2. перен. То, что даёт исход чему-н. (чувствам, настроениям) . Найти отдушину в беседах с другом. О. для души.
Источник: Словарь Ожегова
iFox Мыслитель (7056) 14 лет назад
Как известно, в русском языке есть два значения этого слова.

1) Отдушина - отверстие для выхода воздуха;
2) Отдушина - То, что дает исход чему-нибудь (чувствам, настроениям)
Анна Мастер (1101) 14 лет назад
1)отверстие для выхода воздуху
2) :) когда выход находят эмоции