Студент очного отделения (совершеннолетний) подходит под определение "нетрудоспособный"?

Если не трудно, то не только свое мнение, но и ссылку на статью закона. Например определеняющую термин "нетрудоспособный".

Нет, не подходит.

Для получения пенсии по потере кормильца подходит. Для получения алиментов НЕТ,

Подходит.

ФЗ "О государственном песионном обеспечении в РФ" (ст. 2)
нетрудоспособные граждане - инвалиды, в том числе инвалиды с детства, дети-инвалиды, дети в возрасте до 18 лет, а также старше этого возраста, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы, за исключением образовательных учреждений дополнительного образования, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет, потерявшие одного или обоих родителей, и дети умершей одинокой матери, граждане из числа малочисленных народов Севера, достигшие возраста 55 и 50 лет (соответственно мужчины и женщины) , граждане, достигшие возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины) , не имеющие права на пенсию, предусмотренную Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

подходит под определение - бездельник

кста, студ. спорт. общество называлось раньше "Альбатрос"
знашь почему? - вольную жисть любят и птицы и студенты...