химическая формула бензина

Пользователь удален Ученик (95), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Tanu Мыслитель (9865) 14 лет назад
Бензин - смесь предельных углеводородов на основе изооктана. его процентное содержание показывает октановое число (например в Аи92 - 92% изооктана) . То есть можно рассматривать бензин как изооктан с примесями. Изооктан 2,2,4-триметилпентан, С (СН3)3 — CH2 — CH(CH3)2 — предельный углеводород
Остальные ответы
Любляна Алаферова Профи (524) 14 лет назад
БЕНЗИН – benzene, petrol (бензин с добавками) - основа топлива для карбюраторных двигателей, представляет собой прозрачную бесцветную жидкость, легко испаряющуюся и воспламеняющуюся. Химическая формула C6H6.
Иван Иванов Знаток (438) 5 лет назад
С8Н17- бензин. С6Н6- бензол
Евгений Знаток (284) 3 года назад
АИ-93 зимний С6,911Н12,168
АИ-93 летний С7,024 Н13,706