Сколько жил Иван Пущин???

- Ученик (188), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Натали Просветленный (42320) 14 лет назад
Пущин Иван Иванович - Яндекс. Словари

БСЭ
Пущин Иван Иванович [4(15). 5.1798, Москва, - 3(15). 4.1859], декабрист. Сын сенатора. Учился в Царскосельском лицее вместе с А. С. Пушкиным, который называл П. своим первым и бесценным другом.

Брокгауз
Пущин, Иван Иванович, декабрист, 1789-1859, друг А. Пушкина, по выходе из царско-сельского лицея вступил в первое тайное общество. 1826 сослан в Сибирь, откуда возвращен 1856. Написал: "Записки о дружественных связях с Пушкиным" ("Атеней" 1859, т. II); "Письма из Ялуторовска к Энгельгардту" ("Русск. Арх. " 1879).

Революционеры
Пущин Иван Иванович, коллежский асессор. Род. 4 мая 1798 г. , сын сенатора, ген. -лейтенанта лицеист. Член Союза Благод. и Сев. Об-ва. 14 декабря 1825 г. находился на Сенатской площади; приговорен к смерной казни, а по конфирмации — к вечным каторжным работам. 22 авг. 1826 г. срок сокращен до 20 лет. После приговора заключен в Шлиссельбургскую крепость. 4 января 1828 г. поступил в Читинский острог. В 1839 г. обращен на поселение в г. Туринск (Тобольской губ) . После амнистии 26 августа 1856 г. возвратился в Европейскую Россию. Ум.

Википедия
Иван Иванович Пущин (4 (15) мая 1798(17980515), Москва — 3 (15) апреля 1859, имение Марьино, Бронницкий уезд Московской губернии, похоронен в Бронницах, около городского собора) — декабрист. Биография Сын сенатора Ивана Петровича Пущина и Александры Михайловны, урождённой Рябининой. Образование получил в Царскосельском лицее (1810 — 1817). Служил в лейб-гвардии Конной артиллерии (октябрь 1817 — прапорщик; апрель 1820 — подпоручик; декабрь 1822 — поручик) . Вскоре после выхода из лицея Пущин вступил в первое тайное общество («Священную артель»)…
Источник: slovari.yandex.ru/dict/bse/article/00064/07400.htm
Остальные ответы
Анастасия Эдокова Профи (639) 14 лет назад
4 мая 1798 — 3 апреля 1859,вот и посчитай