Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Беллетристика.Что это?

ЮsЬk@ Ученик (92), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
ЧУДО ПРИРОДЫ Мастер (1968) 14 лет назад
Беллетристика - от французского belles-lettres ( изящная словесность ) - художественная литература, в узком смысле - художественная проза в отличие от поэзии и драматургии, а также произведения для легкого чтения в противоположность произведениям высокого искусства.
Остальные ответы
svemor Просветленный (23873) 14 лет назад
Художественная литература- развлекательная
Анджела Высший разум (2375585) 14 лет назад
Беллетристика
Значение слова Беллетристика по Ефремовой:
Беллетристика - 1. Прозаические повествовательные произведения художественной литературы (в отличие от научной, публицистической и т. п. литературы) . // Произведения, предназначенные для легкого чтения.
2. перен. разг. Что-л. незначительное, неглубокое по содержанию.
Значение слова Беллетристика по Ожегову:
Беллетристика - О литературе, которая читается легко, без затруднений
--------------------------------------------------------------------------------
Беллетристика Повествовательная художественная литература
Беллетристика в Энциклопедическом словаре:
Беллетристика - (от франц. belles lettres - художественная литература) - 1)художественная проза... 2) В 20 в. также массовая литературная продукция бытописательского, развлекательного характера в противоположность произведениям высокого искусства.

ND Мудрец (16073) 14 лет назад
...развлекательная макулатура:))
Ирина. Мудрец (10330) 14 лет назад

БЕЛЛЕТРИСТИКА (от франц. belles lettres - художественная литература) -
1. Вся художественная литература (устаревшее значение) .
2. Повествовательная проза "среднего звена" - не классическая, но и не относящаяся к массовой литературе ("чтиву"). Не наделена особой масштабностью или ярко выраженной художественной оригинальностью, но встречает живой читательский отклик современников благодаря тому, что воплощает их духовные искания, откликается на важнейшие веяния времени. По прошествии времени, в отличие от классики, теряет свою актуальность и выпадает из читательского обихода.