Как снять прикипевшую ручку со смесителя на кухне?

Алексей Профи (613), закрыт 15 лет назад
Открутил маленький винт, который держит ручку - ручка не снимается. Попробовал в местах соединения полить уксусной кислотой - не помогло. Потом пытался вывернуть кран в месте с буксой - в итоге в буксе что-то целкнуло и теперь она просто проворачивается, но при этом из смесителя не выходит...
Дополнен 15 лет назад
Смеситель не китайский
Лучший ответ
slavig Мастер (1973) 15 лет назад
Выкрути крышку вентиля из корпуса смесителя. опусти в подходящего диаметра трубу. Диаметр трубы должен быть больше диаметра крышки, но меньше маховика. После чего выбит крышку из маховика при помощи молотка и тонкого металлического стержня.
АлексейПрофи (613) 15 лет назад
...я так понимаю, что для этой операции смеситель лучше снять с раковины?
slavig Мастер (1973) фото надо, смесителей сейчас тьма
Остальные ответы
Валерий Смирнов Гуру (3415) 15 лет назад
Выкинуть весь смеситель и купить новый не китайский.
Алексей Ли-Юн Мыслитель (7576) 15 лет назад
у меня есть сьемник, а вооще, если смеситель жалко менять, то болгаркой. Аккуратно и частями, отрезать ненужное
Лё Ша Шаров Оракул (64205) 15 лет назад
Шов керосином полить. Назавтра снимется как новый!
АлексейПрофи (613) 15 лет назад
Керосина дома нет. Что еще посоветуете?
шуруп Мыслитель (5850) 15 лет назад
Ремонт смесителя ( с учетом замены картриджа) не китайского производства на сегодняшний день обходится в среднем 2200-3500руб. , при стоимости нового смесителя от 3500. (Речь о смесителях ORAS, HANSGROHE, GUSTAVSBERG) Если он Вам дорог "как память"-ломайте смело шток картриджа, а лучше купите новый и своевременно проводите профилактическую чистку и смазку деталей смесителя.
Источник: мастер сервисного центра