Какой снег лучше предохраняет почву от замерзания: рыхлый или плотный и почему

Дмитрий Прилепа Ученик (121), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ольга Першина Мастер (2165) 15 лет назад
рыхлый. Воздух в нем обладает плохой теплопроводностью, т е не "пускает" морозный воздух в почву
Остальные ответы
мечта одна Гуру (2588) 15 лет назад
Рыхлый. В нем много воздуха, Действует как подушка.
Марина Рощина Ученик (222) 15 лет назад
Дима, все опрошенные дружно ответили - рыхлый! Т. к. в нем воздуха больше. :))
Кристина Романенко Ученик (112) 9 лет назад
Рыхлый. У воздуха плохо пропускает тепло, т. е. не пускает морозный воздух в почву.