Как можно уволиться без отработки(2 нед.)?

Oleg N. Профи (670), закрыт 17 лет назад
Законно ли это? да, и чтоб трудовую отдали:)
Лучший ответ
fedorovsky Мастер (1762) 17 лет назад
Сообщите об уходе перед двухнедельным отпуском.
Законно и трудовую отдадут.
Если, конечно, не боитесь волчьего билета :)
Остальные ответы
Анатолий Панов Знаток (368) 17 лет назад
а в чем собсно проблема, договрись с начальством и все.
Shelya Профи (513) 17 лет назад
можно даже не сообщать за 2 недели
V Мастер (1004) 17 лет назад
По украинскому КЗоТу таковое возможно, если написать в заявлении об увольнении написать "прошу уволить меня по согласованию (соглашению) сторон". В любом случае, КЗОТ надо поднять и проконсультироваться с практикующим кадровиком.
Алёнушка Знаток (373) 17 лет назад
Отработка 2-х недель - не обязанность, а право, которым может воспользоваться работодатель. Если отношения с начальником человеческие - то можно и за один день уволиться. И это будет законно.
Пользователь удален Ученик (117) 17 лет назад
По состоянию здоровья. Подходишь к боссу и по человечески обьесняешь, что все плохо, и тебе очень жаль, но надо уходить срочно
Сергей Холодилов Мыслитель (8926) 17 лет назад
Написать заявление и взять больничный на 2 недели
Джек Стоун Мастер (2353) 17 лет назад
да,все верно:пиши заявление и бери больничный!