Почему утром рост человека выше чем вечером?
гравитация, её маковку :) хрящевые межпозвоночные диски днём от прямохождения деформируются (сжимаются)
Да, да, это межпозвоночные диски ночью растягиваются. А днем под действием тяжести тела сжимаются. У меня вот утром целых 188, а к вечеру 186, специально измерял.
потому что во сне тело расслабляется и все позвонки как бы растягиваются. а при бодрстввании позвоночник испытывает некую нагрузку. поэтому к концу дня он (позвоночник) немного съеживается. :)))
Потому что вечером после целого дня нагрузок позвоночник человека сжимается, а за ночь выпрямляется!
Утруска, усадка...