Что значит слово "дефференцировать"?

Лена Федоренко Ученик (103), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
floris Мастер (1091) 15 лет назад
ДИФФЕРЕНЦИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов. , перех.

1. Разграничить (разграничивать) , расчленить (расчленять) , выделить (выделять) разнородные элементы при рассмотрении, изучении чего-л. Дифференцированный подход к учащимся. Дифференцировать нормы расценок.

2. Мат. Найти (находить) дифференциал (в 1 знач.) .

Подробнее здесь: http://ru.wiktionary.org/wiki/дифференцировать
Остальные ответы
Марина Кузьминых Мастер (2233) 15 лет назад
то бишь отделять, разделять.. . короче говоря, смотря в каком контексте
Екатерина С. Мастер (2418) 15 лет назад
Дифференциа́ция (от лат. differentia — различие) — выделение частного из общей совокупности по некоторым признакам.
Мир с торца Гуру (3667) 15 лет назад
...при рассмотрение и изучение чего- либо умение выделить... разграничить что-либо.. . или расчленять
Gitarius Мастер (1492) 15 лет назад
Находить дефференциал.
Аноним Высший разум (121533) 15 лет назад
РАЗДЕЛЯТЬ "Отделять агнцев от козлищ" это "дифференцировать по определенному признаку"
Михаил Сварчевский Мудрец (13859) 15 лет назад
Дефференцировать - нет такого слова...