Какие отрасли промышленности относятся к категории энергоемких,трудоёмких?

Ленок Ученик (100), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Scroll Знаток (293) 15 лет назад
Энергоемкие производства - производства с высокой долей затрат на топливо и энергию в издержках производства: электрометаллургия, нефтепереработка, нефтехимия и др.
Трудоемкие производства - производства с высокой долей затрат на рабочую силу в издержках производства. Трудоемкие производства выделяют также по затратам труда на единицу выпускаемой продукции. К трудоемким производствам относятся легкая промышленность, производство химических волокон, резины, приборостроение.