Есть отличие этикета и этики?
перечилите пожалуйста
Конечно. Этикет-конкретные правила в какой-либо конкретной ситауции общения между людьми (деловой этикет, речевой этикет, этикет поведения за столом, придворный этикет...) , Этика-либо наука о нравственности, либо совокупность нравственных правил, свойственных цивилизованному обществу.
Этикет- это правила поведения или наука о правилах поведения.
Этика изучает мораль или моральные нормы в обществе
Под этикой в широком смысле понимается система универсальных и специфических нравственных требований и норм поведения, реализуемых в процессе общественой жизни.
Этикет - это совокупность правил поведения, регулирующих внешние проявления человеческих взаимоотношений (обхождение с окружающими, формы общения и приветствия, поведение в общественных местах, манеру и одежду) . Этикет, как и общение, условно можно разделить на деловой и неофициальный.
есть, но я их всегда путаю
Чем отличаются правила этикета и сетикета