Почему пуля пробивает в пустом тонкостенном стакане лишь 2 маленьких отверстия,а стакан,наполненный водой,

Madlen Zayceva Профи (699), закрыт 15 лет назад
разбивается при попадании пули вдребезги?
Лучший ответ
Leonid Высший разум (389363) 15 лет назад
Потому что жидкость несжимаема, а воздух - сжимаем.
Когда пуля попадает в стакан, то в жидкости возникает волна давления, которая без изменения доходит до всех стенок. Они и разлетаются.
Остальные ответы
Poltinnik Просветленный (30121) 15 лет назад
из-за воды.
когда пуля сковзь нее пролетает, там возникает вская турбулентность и всякие волны, которые и разосят стакан вдребезги
Дмитрий Мыслитель (8492) 15 лет назад
это ещё изъебнуться надо, что бы в стакане два отверстия оставить ))
Тулад Искусственный Интеллект (382836) 15 лет назад
Автор вопроса видел такой стакан (с двумя маленькими отверстиями? :-))?