Мой муж вышел из тюрьмы условно-досрочно. За какие правонарушения его могут вернуть в тюрьму?

Юлинька Ученик (104), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
KenT Гуру (4021) 15 лет назад
За любое преступление, после чего судом к сроку за это преступление прибавят неотбытый срок, по которому он вышел на УДО.
Остальные ответы
Ирина Георгиевна Мастер (2374) 15 лет назад
за любые, будет проходить не далеко от драки, тоже загребут
Mirror Water Просветленный (34544) 15 лет назад
См. ст. 79УК ч. 6 и 7. От себя скажу, обычно не менять постоян. места жительства и чтоб не было адм. правонарушений.

6. Контроль за поведением лица, освобожденного условно-досрочно, осуществляется уполномоченным на то специализированным государственным органом, а в отношении военнослужащих - командованием воинских частей и учреждений.

7. Если в течение оставшейся не отбытой части наказания:

а) осужденный совершил нарушение общественного порядка, за которое на него было наложено административное взыскание, или злостно уклонился от исполнения обязанностей, возложенных на него судом при применении условно-досрочного освобождения, суд по представлению органов, указанных в части шестой настоящей статьи, может постановить об отмене условно-досрочного освобождения и исполнении оставшейся не отбытой части наказания;

б) осужденный совершил преступление по неосторожности, вопрос об отмене либо о сохранении условно-досрочного освобождения решается судом;

в) осужденный совершил умышленное преступление, суд назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса. По этим же правилам назначается наказание в случае совершения преступления по неосторожности, если суд отменяет условно-досрочное освобождение.

Иван Бакулин Просветленный (30720) 15 лет назад
За совершения преступления предусмотренного статьями Уголовного кодекса Российской Федерации. А также нарушения режима условно-досрочного освобождения, с которым его ознакомил инспектор по исполнению наказаний.
Ольга Матвиенко Мыслитель (7059) 15 лет назад
За любые, если на него дело заведут, то дадут по этому делу плюс то, что недоотбыл.
Надин Мыслитель (6628) 15 лет назад
Вы, простите, хотите его обратно " закрыть" или наоборот, чтоб дома подольше побыл и жили вы счастливо? От этого зависит мой ответ. Напишите....
Ирина Драгалина Ученик (133) 6 лет назад
человек находясь по УДО, лишили водительских прав, вернут в тюрьму?