Как вы считаете что нужно сделать, чтобы люди не нарушали нормы права

Костя Калинин Знаток (422), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Tifus Мастер (1508) 14 лет назад
В стране должны повсеместно и всеми соблюдаться законы. Но вы не отчаивайтесь, даже в нашей стране за свои права можно бороться...
Кирилл Судникович Ученик (247) 14 лет назад
как нибудь заинтересовать их в этом=) А в реальности это не возможно..
Андрей Андреев Мудрец (11701) 14 лет назад
Отменить нормы права или гуманно и навечно усыпить людей!
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615391) 14 лет назад
?? ну разве что заменить людей тупыми роботами.

не забывайте - "нормы права" не небом даны, они придуманы такими же людьми, и нередко из гнусных побуждений. Например, куча изменений в правила движения (а они по статусу - закон) вписаны для удобства сбора взяток. Так что и водители - нарушают право, и гаишники, и само право для этого и написано.

Я уж не говорю о том, что в нем есть куча просто безвыходных ситуаций, когда не нарушить просто нельзя.
василий пупкин Знаток (307) 14 лет назад
Не нарушать нормы права самому, ВСЕГДА соблюдать закон, даже в мелочах. Не считать себя самым умным, рассуждая "если другие нарушают, то и мне можно".