Где и как болит при воспалении лёгких?

Елена Канашева Ученик (145), закрыт 14 лет назад
Какие ещё признаки?
Лучший ответ
МАРТА СНЕГОВА Мыслитель (6378) 14 лет назад
Температура, сильный кашель.
Остальные ответы
Инга Искусственный Интеллект (291095) 14 лет назад
сильный сухой кашель, стойкое повышение температуры
nik_1 Мастер (1115) 14 лет назад
У меня не где не болело.. . была температура и начался кашель
Lyudmila Petlitskaya Гуру (3479) 14 лет назад
Болит спина, бывает тяжело дышать. А бывает, что вообще н ичего не болит
dr.Drew Просветленный (34099) 14 лет назад
«Типичная» пневмония характеризуется резким подъёмом температуры, кашлем с обильным выделением гнойной мокроты и в некоторых случаях плевральной боли. При исследовании: укорочение перкуторного звука, жесткое дыхание, бронхофония, усиленное голосовое дрожание, сначала сухие, а затем влажные, крепитирующие хрипы, затемнение на рентгенограмме. Такую пневмонию вызывают Streptococcus pneumoniae, Haemophilus influenzae, Escherichia coli, Klebsiella pneumoniae.

«Атипичная» пневмония характеризуется постепенным началом, сухим, непродуктивным кашлем, преобладанием в клинической картине второстепенных симптомов — головной боли, миалгии, боли и першения в горле, слабости и недомогания при минимальных изменениях на рентгенограмме. Этот тип пневмонии вызывают как правило Mycoplasma pneumoniae, Legionella pneumophila, Chlamydia pneumoniae, Pneumocystis carini.
баба яга Мыслитель (6502) 14 лет назад
Сильный кашель, высокая температура. Кашель потом проходит и болезнь потом может принять хроническую форму, с субфебрильной температурой. Обязательно сделай флюорографию.
PASHTET (Pasha888) Просветленный (20248) 14 лет назад
Где и как болит при воспалении лёгких? = В лёгких!
Какие ещё признаки? = Смерть через четыре дня после начала! (если нет - то пронесло!)