GhostScript - что это такое?

Ghost-Script:
1. Это набор программного обеспечения на основе устного переводчика для языков описания страниц PostScript Adobe Systems и Portable Document Format (PDF).
2. Это код заклинания, использующий память предмета для материализации - из Yoku Wakaru Gendai Mahou, аниме "Современная магия для чайников"

Ghostscript используется для предварительного просмотра и печати документов в формате PostScript/PDF. в системе ubuntu