Технически допустимая масса и общая фактическая масса

Svensen Знаток (308), закрыт 15 лет назад
В чем разница между этими понятиями, и дайте пожалуйста расширенные определения этих терминов
Лучший ответ
Виталий Ненашев Мыслитель (5033) 15 лет назад
Полная масса снаряженного автомобиля — это его собственная масса с заправкой, полезным грузом, дополнительным снаряжением, водителем и пассажирами в кабине.
Другими словами - это максимально допустимый вес автомобиля. Отняв от полной массы снаряженную, можно получить грузоподъемность своего автомобиля.

Снаряженная масса автомобиля, прицепа, полуприцепа – масса полностью заправленного (топливом, охлаждающей жидкостью, маслами и т. п. ) и укомплектованного (инструментом, запасным колесом и т. п. ) транспортного средства, но без груза или пассажиров.
Остальные ответы
Андрей Баранов Гуру (4194) 15 лет назад
Допустимая масса - макимально допустимый вес перевозимого груза. (до 3500 кг, до 5000 кг)
Общая фактическая масса - общая масса авто с грузом.