Как вылечить ангину у ребенка 1,9 лет? Рот посмотреть не дает, и постоянно почесывает одно ушко...

Ирина Викторовна Гуру (2552), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Диагноз ангина поставила педиатр, прописала антибиотики, но я бы не хотела дочку ими пичкать...
Лучший ответ
Салам Алейкум Искусственный Интеллект (107125) 14 лет назад
ингаляции биопарокс не менее 4 раз в день - он действует только в горле и не всасывается в кровь.
Источник: Врач
Остальные ответы
Евгения Гуру (3249) 14 лет назад
Сводить обязательно к ЛОРу! Самолечением заниматься при таком серьезном заболевании опасно!!!!
самапосебе Знаток (405) 14 лет назад
без антибиотиков возможны осложнения, крайне опасное заболевание, страдают печень и почки
Alex Мастер (2448) 14 лет назад
почесывание ушка это забавно, но врача бы они все эти штуки знают как отвлечь чем заинтересовать
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 14 лет назад
Как бы не хотели, а больше никак Вы не вылечите ангину, это серьёзное заболевание со своими последствиями не хорошими. Просто параллельно и после антибиотика пейте пробиотик и всё нормализуется. Можете спросить у врача, возможно ли замена антибиотика бактериофагом. И чтобы наверняка вылечить ангину необходимо сдать мазки из зева и носа, чтобы знать каким возбудителем вызвано заболевание. Выздоравливайте!
Галина Гусейнова Гуру (4045) 14 лет назад
я как мать двоих детей могу посоветовать следующее, поставить тампоны в нос с мазью вишневского или просто помазать мылом чистый высморканный носик, дать выпить 2 угольные таблетки, обильное тепло, дать подышать над горячей картошкой, сделать 2 клизмы в течении дня, массаж в области спины, шеи, головки делать постоянно, если чешет ушко значит там начинается восполение найдите синюю лампу и погрейте, если сопелек нет то сделайте винный компресс на горлышко, а антибиотики я бы не давала почему потому что возраст настолько мал что может развиться аллергия и тогда когда действительно нужно будет помощь от антибиотиков, я говорю про будущее, то вам их нельзя будет употреблять, впрочем конечно решать вам, послушайте мнения и решайте.
Источник: опыт