Цель скворечника. Для чего они нужны?

Наталья Лисицина Ученик (91), закрыт 10 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Мне нужно написать цель грамотным языком для проекта!!!!
Лучший ответ
Kolibry Гений (92777) 15 лет назад
http://ru.wikipedia.org/wiki/Скворечник
Весной многие жители России вывешивают домики для скворцов - скворечники. Иногда говорят: "Надо сделать скворечник, иначе весной прилетят птицы, и им негде будет жить". Желание помочь птицам само по себе прекрасно, однако следует помнить, что скворцы в скворечнике не живут, а только устраивают гнездо и выводят птенцов. Кроме того, следующей весной прилетит уже не одна пара скворцов, но и несколько птиц из их потомства. И все будут искать свободный скворечник. Достойно похвалы, когда птицам помогают, чтобы наслаждаться их пением, или привлекают птиц туда, где они могут уничтожать опасных для леса, парка или сада насекомых. Но самое главное - это то, что в птичьем домике или другом искусственном укрытии могут поселиться животные из Красной книги, и мы таким образом поможем спасти биологические виды, которым грозит исчезновение. Ведь, кроме скворечника, известны и другие конструкции искусственных гнездовий и укрытий для птиц, зверей, насекомых многих видов, обитающих в странах Европы с умеренным климатом.
Остальные ответы
111 Мастер (2369) 15 лет назад
что бы птичкам было где жить
DeViL Мудрец (16653) 15 лет назад
это домик для скворцов, выведения птенчиков, что не знаешь, чтоли?
Анюта фыва Ученик (130) 15 лет назад
Что бы жили скворцы в них!
Алексей Пермяков Просветленный (20395) 15 лет назад
если не для птиц, то всякие осы
у меня шершни было дело на даче завелись - в скворечнике, прикольно
елена елена Гуру (2981) 15 лет назад
У скворечника цели нет: он просто деревяшка. А вот назначение: элитные апартаменты для пернатых.
Даня Малов Профи (506) 8 лет назад
Элитные апартаменты для пернатых.
KIRILL ZENIN Ученик (139) 8 лет назад
Весной многие жители России вывешивают домики для скворцов - скворечники. Иногда говорят: "Надо сделать скворечник, иначе весной прилетят птицы, и им негде будет жить". Желание помочь птицам само по себе прекрасно, однако следует помнить, что скворцы в скворечнике не живут, а только устраивают гнездо и выводят птенцов. Кроме того, следующей весной прилетит уже не одна пара скворцов, но и несколько птиц из их потомства. И все будут искать свободный скворечник. Достойно похвалы, когда птицам помогают, чтобы наслаждаться их пением, или привлекают птиц туда, где они могут уничтожать опасных для леса, парка или сада насекомых. Но самое главное - это то, что в птичьем домике или другом искусственном укрытии могут поселиться животные из Красной книги, и мы таким образом поможем спасти биологические виды, которым грозит исчезновение. Ведь, кроме скворечника, известны и другие конструкции искусственных гнездовий и укрытий для птиц, зверей, насекомых многих видов, обитающих в странах Европы с умеренным климатом
Артём Александров Ученик (142) 8 лет назад
Для того, чтобы пернатые, которые там поселились, защищали от жуков и других насекомых!