пожалуйста помогите по физике задача земля движется вокруг солнца радиусом 150милионов км найти скорость земли на орбите

Избранные: Архангел(Л)!!! Ученик (102), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
L N Мудрец (11897) 14 лет назад
ну время у тебя есть это год, нужна длина окружности. 2 пи R^2 вот и дели растояние на время. Двоечник
Остальные ответы
Автостоп Мастер (2050) 14 лет назад
вопросс не коректен : у тебя солнце, как сверх новая звезда по размеру.. .
поищи в учебнеке форумулу, задача в 1 формулу решается, ее не помню уже