Отвечаю по порядку: 1. Если в Вас обычный аналоговый аппарат и поменять провода местами, то ничего не будет, как сказано было выше там стоит мост и и всё будет работать как работало. Если аппарат цифровой (не путать со всякими DECTами и прочими телефонами с кнопочами и дисплейчиками) , именно цифровой, то тогда ничего работать не будет, т. к. там важна полярность. Но такие аппараты в основном применяются на учрежденьческих цифровых АТС. 2. В состаянии положенной трубки на одном проводе 60 или 48 Вольт (в зависимости от типа атс) на другом 0. 3 Вообще тот разъём что на фотографии расчитан на 6 контактов, но таких шнуров и разеток Вы не сыщите, чисто 4-х контактный разъём для трубки. Для подключения линии используются два центральных контакта (кр. зел.) . Многие шнуры делают только двухпровдными. 4-х проводный в настоящее время обычно применяется для подключения системных аппаратов к мини-АТС
значит так, у меня обычный adsl модем и обычный радиотелефон (не знаю, цифровой или аналоговый...) так будет нормально работать ,если поменять провода местами? ?
Пользователь удален
у Вас обычные телефоны, никто цифровые линии на домашние номере не даёт
подключаются всё двумя центральными контактами в разъёме, обычно всегда зелёный-красный и перемена местами проводов ни а чём не скажется.
высокочастотный adsl идёт поверх низкочастотного аналогового сигнала.
Тот разъём что на фотографии называется RJ14. Если бы в нём было 2 контакта, то назывался бы RJ11, если бы 6 контактов то RJ25. Но при этом всём они с лёгкостью будут запихиватся в одну дырку (розетку). В сетевую карту компьютера втыкается разьём 8Р8С, он по размерам больше укаханных выше разъёмов, его ещё называют по аналогии RJ45. Есть разъём под трубку, но он мешьше того что на фоте. Что касается того скока в компьютерной разъём заряжено проводов, то покупаете стандартный раъёем на 8 контактов и обжимаете его на любой кабель. И скока пар зарядите - это ваще дело.
Абсолютно никакого значения - там переменный ток 4 провода - для резерва и комбинирования, например, Модем использует два "центральных" провода (обычно красный и зелёный) в телефонном шнуре. Ещё два (по бокам от центральных) проходят через модем напрямую (т. е. из гнезда для линии в гнездо для телефона) и им никак не используются. По аналогии с витой парой Ethernet. Там 4 пары, но во времена 100МБит сетей, а не Гигабитных использовались только 2 пары из четырех
хм, а у меня два кабеля ethernet с двух разных модемов - один с 4 проводами, другой с 8 )) причем модемы различаются только последней буквой: один был d-link dsl-2500u/bru/d, второй сейчас d-link 2500u/bru/c. и на кабеле ethernet четыре проводка.
Пользователь удален
Не надо путать....на картинке телефонный разъём, а не компьютерный.
напряжение в телефонной сети постоянной, но во всех устройствах на входе диодный мост - пофиг на полярность. 4 провод в проводе устройства предназначены для служебных сетей, например для внутренней связи в учрежденческих АТС.