Основные художественно-выразительные средства графики?

основные художественно-выразительные средства графики?

Художественно-выразительные средства графики: белая бумага как изобразительная плоскость и чёрный цвет туши, контурная линия, штрих, пятно. Цвет в графике почти всегда играет вспомогательную роль. С бумагой, на которую нанесено любое графическое изображение, выразительные средства образуют контрастные и нюансные соотношения.

Можно кратко цвет!

контрастность между цветами в предметак... креативный рефлекс в тени.. хорошо выраженные блики, и плавный переход от света к тени и на оборот на предмете....