Кто такие "мудаки"? Что значит слово МУДАК, и откуда оно появилось?

⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР. Просветленный (31907), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Юрий Оракул (50273) 17 лет назад
От древнерусского слова "мудити" - "медлить". "Мудак",строго говоря, означает: "тугодум, тормоз". Вот все бы понимали, какие слова они иной раз произносят!
ЗЫ: половые органы тут ни при чём :-)
Остальные ответы
oO°kla* Мыслитель (9802) 17 лет назад
Котяра =) не грузись мудак это просто ТУПОЙ человек!
Alexander Hvatov Гуру (3850) 17 лет назад
в буквальном понимании - кастрат
а вообще - ну много их...
Теххи Знаток (380) 17 лет назад
Это чудаки на букву "М" :)))
Natalya Selitcheva Мудрец (14155) 17 лет назад
Московский Университет Дальней Авиации и Космонавтики
Rezo Maliev Гуру (4242) 17 лет назад
на старо-русском "мудя" это половой орган (вроде даже женский).. . отсюда и перешло =)
Andreasss Мастер (1718) 17 лет назад
Мудя, знаешь, что такое? То, что ниже у растык находится, а растыки, как правильно замечено-это туууупппые
Sergey Kornienko Гуру (4963) 17 лет назад
"Доктор, у меня звенят яйца - я феномен!!!! Нет - Вы мудозвон. " Вот с тех пор и пошло... сокращённо мудак. Мудаки - это наши россияне, хорошие и добрые люди, которые очень верят телевизору и оттопыривают уши, когда им вешают туда лапшу...
Spiny Просветленный (33694) 17 лет назад
андрейко Мудрец (7445) 3 минуты назад Пожаловаться
Муди это яйца
Это древнерусское слово, означающее ЯЙЦА мужчины. Сорри, за такой ответ - такой уж вопрос:)))
Arkadiy N. Pavlovskiy Мастер (1244) 17 лет назад
Долго ждал ответа Александра Стручкова, известного эксперта по м...
Не дождавшись, могу лишь посоветовать обратиться к нему напрямую.
Без него в этом вопросе явно не разобраться!
Софья Лубяная Профи (596) 7 лет назад
Мудак — существо исключительно мужского пола. У этого слова нет формы, предназначенной для женщин. «Мудила» — всего лишь чуть более мягкий синоним.

Происхождение: От древнерусск. муды — яйца (часть тела), мудак (он же вол) — кастрированный бык.