Чем вылечить кашель у ребёнка 10 лет?

nataly bugaeva Ученик (105), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Гуляева Мария Мудрец (15832) 14 лет назад
Луковое молоко: доводите до кипения или почти до кипения 0.5 л молока, этим временем нарезаете мелко 1 среднюю луковицу. Кладете в молоко и в духовку на 1.5 часа. Температура 150-200 градусов. Затем достаете, немного остужаете, процеживаете. Лук, который останется в ситечке кладете в марлю и выжимаете в молоко сок. Вот и все. Можете положить еще меду - по вкусу! Можете делать на 1 литр - 2 луковицы... В духовке томить лучше в глиняном горошочке! Лекарство очень хорошее. Сама делала маленькой дочке (2 года 3 мес) . Кашель прошел за 4 дня... а кашляла, спать не могла ночью. И без всяких лекарств. Я еще редьку давала с медом и молоко с сырыми перепелными яицами и маслом. Выздоравливайте! Надеюсь мои советы вам помогут!
Остальные ответы
Obi-Wan Kenobi Гуру (4768) 14 лет назад
чаю теплово, мёда дать, прогревание, избегать переохлаждений
Наталья Дрыгина Профи (984) 14 лет назад
Смотря какой и от чего кашель. К врачу нужно обязательно!!!
Татьяна Горошко Мыслитель (8337) 14 лет назад
Кашель бывает разный и лечение, сответственно, разное. Лучше бы Вы к доктору сходили.
BabyLia Оракул (74283) 14 лет назад
есть так такой "Грудной сбор № 3" и именно 3, очень хорошо помогает и на ночь мазь "Доктор Мом"
Андрей Погорелый Ученик (150) 14 лет назад
Теплый чай+мед, еще можно добавить в чай столовую ложку коньяка, или другое спиртное ( на 300г воды)
Оленька Ученик (185) 14 лет назад
Кашель - это признак того, что организм пытается выбросить какую-то грязь (вирус, бактерию и т. п. ) из организма. Сначала разберитесь, какова причина заболевания. А вообще, Наталья, мой ребенок (4,5 года) , в прошлом году, как с октября месяца начал кашлять, так в феврале у меня уже нервы не выджержали. Стала углублять свои знание по здоровью. В иттоге - за один месяц восстановила здоровье ребенку. Уже как почти 9 месяцев, не принимает ни одного лекарства.
Garri Avgust Ученик (116) 14 лет назад
Сделать анализ крови на темнопольном микроскопе и там вы увидите возбудителей.
Наталия Просветленный (29785) 14 лет назад
Сейчас очень много пневмоний у детей (воспаление легких). Если кашель долго у вас, наверняка лечите всякими ацц и лазолваном, возможно вам надо сделать рентгенографию грудной клетки и сдать общий анализ крови. Из личного опыта-бывают пневмонии, которые не прослушиваются. сама послушаю, коллегам дам послушать ребенка, зав отделением послушает-никто ничего не слышит. Делаем рентген, там пневмония.
И еще-надо исключить такое заболевание как бронхиальная астма.
Валентина Огнева Мастер (1207) 14 лет назад
если все-таки бронхит, очень хорошо помогат сироп - проспан
NINO Ученик (218) 14 лет назад
Сходите к педиатру.!