Как определить к какому району относится станция метро, в санкт -петербурге???
если не сложно напишите районы и рядом станции метро
Приморский район: станции метро "Чёрная Речка", "Пионерская", "Старая Деревня", "Комендантский проспект".
Выборгский район: станции метро "Выборгская", "Лесная", "Удельная", "Озерки", "Проспект Просвещения", "Парнас".
Калининский район: станции метро "Площадь Ленина", "Политехническая", "Академическая", "Гражданский проспект".
Красногвардейский район: станции метро "Новочеркасская", "Ладожская".
Невский район: станции метро "Проспект Большевиков", "Улица Дыбенко" - на правом берегу Невы; станции метро "Елизаровская", "Ломоносовская", "Пролетарская", "Обухово", "Рыбацкая" - на левом берегу Невы.
Центральный район: станции метро "Площадь Александра Невского", "Площаль Восстания", "Маяковская", "Лиговский проспект", "Владимирская", "Достоевская", "Невский проспект", "Гостиный Двор".
Василеостровский район: станции метро "Василеостровская", "Приморская".
Адмиралтейский район: станции метро "Сенная площадь", "Садовая", "Спасская", "Пушкинская", "Звенигородская", "Технологический институт", "Балтийская", а также будущая станция метро "Адмиралтейская".
Петроградский район: станции метро "Петроградская", "Горьковская", "Крестовский остров", "Чкаловская", "Спортивная".
Фрунзенский район: станции метро "Купчино", "Волковская", будущие станции метро "Обводный канал", "Международная", "Бухарестская" - неизвестно когда построят.
Московский район: станции метро "Фрунзенская", "Московские ворота", "Электросила", "Парк Победы", "Московская", "Звёздная".
Кировский район: станции метро "Нарвская", "Кировский завод", "Автово", "Ленинский проспект", "Проспект Ветеранов".
Станция метро "Девяткино" расположена на территории Всеволожского района Ленинградской области.
Для этого есть Яндекс- карты, но так уж и быть, помогу : Адмиралтейский ( Балтийская, Технологический институт, Пушкинская, Фрунзенская, Сенная пл. /Садовая/Спасская и Звенигородская, а Адмиралтейская, названная по району- это уже Центральный) . Василеостровский ( Василеостровская и Приморская), Выборгский ( Выборгская, Лесная, Удельная, Озерки, пр. Просвещения и Парнас), Калининский ( пл Мужества, Политехническая, Академическая, Гражданский пр. и площадь Ленина), Кировский ( Нарвская, Кировский завод. Автово, Ленин. пр. и пр. Ветеранов), Красносельский ( метро нет ), Красногвардейский ( Новочеркасская и Ладожская), Московский ( Московские ворота, Электросила, Парк Победы, Московская, Звёздная и Купчино, находится в Московском, а не в Купчино !), Невский ( Елизаровская, Ломоносовская, Пролетарская, Обухово, Рыбацкое, Большевиков пр. и ул. Дыбенко), Приморский ( Старая Деревня, Комендантский пр., Чёрная речка и Пионерская), Петроградский ( Горьковская, Петроградская, Чкаловская, Спортивная и Крестовский остров), Фрунзенский ( Купчино) ( Обводный канал, Волковская, Бухарестская и Международная) и Центральный ( Адмиралтейская, Невский пр., Гостиный двор, Пл. Восстания, Маяковская, пл. Александра Невского, Владимирская, Достоевская и Лиговский проспект, Чернышевская). + Девяткино ( Всеволожский район Ленобласти, п. Мурино) . Кстати, за Красногвард. районом тоже есть аэропорт -Ржевка.
скачайте приложение 2гис, очень удобное
Во Фрунзенском районе города Санкт-Петербург открыли дополнительные станции метро по Бухарестской улице, то есть после Международной, проспект Славы и т. д. Для пассажиров очень удобно