C чего это вдруг Аваст взбесился и начал мне все подряд проги предлагать удалить как вирусы?

Хомячковый КОТ из космоса Искусственный Интеллект (126080), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
а я ещё с дуру по привычке не глядя удалил пару прог... :( обидно
Дополнен 14 лет назад
ахренеть он мне данлоуд мастер даже удалил, вот собака страшная
Лучший ответ
Борис Сугак Ученик (179) 14 лет назад
Я думаю это у всех. Уже доступно новое обновление баз данных, после него все становится нормально.
Борис СугакУченик (179) 14 лет назад
(правая кнопка мыши на значке Аваста в трее -> обновить -> обновить базу данных iAVS)
Хомячковый КОТ из космоса Искусственный Интеллект (126080) спасибо!
Остальные ответы
Doesn`t Matter Мастер (1168) 14 лет назад
Хм, Вы сегодня не первый.
Видимо у них проблема с апдейтом.
Совет:
В безопасном режиме провериться cureIT.
Если после проверки и перезагрузки останутся проблемы, идти на форум к разработчикам. Думаю скоро это поправят.
Sergey S. Мастер (2220) 14 лет назад
поставьте себе каспера и всё будет норм!!!
Саня ГерасимовГуру (3405) 14 лет назад
очень уважал каспер до последнего времени именно для проверки всего компа. НО KIS10 полная проверка вирусов НЕТ! Удаление 10 и установка KAV7 и опять полная проверка обнаружено ТРИ трояна
Сасай Кудасай Мастер (1291) 14 лет назад
у всех !!!сегодня !!!авасты полетели !!!как обьновилась база даных !!!у него щас так рейтинг упадёт что они там все соснут=))
Dutaut Знаток (373) 14 лет назад
Заразился, наверное.
Или - кривое обновление получил со своего сервера.
Вы, наверное, хотели спросить: "Что делать? "
1.
Попробуйте откатиться к прежним базам.
2.
Проверьте комп антивирусной утилитой Dr.Web CureIt!
Ссылка на скачивание свежей версии - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Саня Герасимов Гуру (3405) 14 лет назад
может ответ в том что ваш комп был уже заражен, при обновление обновились блоки защиты аваста и то что он раньше невидел----теперь есть в базах. у меня все обнавлено и нечего не кричит
Aktyris Мастер (2207) 14 лет назад
Аваст - СТАРОЕ ДЕРЬМО. Лучше установи NOD32 или антивирус Касперского. Если нет, Аваст переустанови или обновляй.
k Ученик (224) 14 лет назад
Я тоже задавал этот вопрос, и смотрел ангийские форумы, у них тоже такое. Вообщем это у всех но как выяснилось это не вирусы а проблемы с последним обновлением чтото там у них накрылось.
VITAS Профи (845) 14 лет назад
у меня тож что делать
Александр Сизов Ученик (151) 14 лет назад
вот жесть у меня почти на все проги кидается =( ничего не могу сделать....
Алексей Мозгоклюев Мастер (1003) 14 лет назад
Круто было! Я себе так неглядя 16 прог снес, подумал что это сверхновое обновление нашло неизвестные ранее вирусы. А это оказался всего навсего косяк разработчиков с обновлениим антивирусной базы.
Хомячковый КОТ из космосаИскусственный Интеллект (126080) 14 лет назад
я так чувствую, мне тоже предстоят сюрпризы при нажатии на ярлыки :)
нажимал удалить вообще не глядя. а потом как посмотрел, что он там удаляет О_О