Вирус требует отправить смс с кодом М21720009 на номер 8353

Динис Исаков Знаток (487), закрыт 14 лет назад
При загрузке Windows появляется окно

Внимание! Вы нарушили лицензионное соглашение программного продукта uBest Netspeed Pro Для продолжения работы необходимо активировать Вашу копию! Осталось времени : 02:39:06

Чтобы получить код активации отправьте смс

М21720009 на номер 8353

Как избавиться ото этого?? ?

НЕ помогает:
-перезагрузка
-отправка sms
-на сайте http://news.drweb.com/show/?i=304&c=5 нет именно такого вируса
-список автозагрузок пуст
-когда время заканчивается – иконка исчезает, но любые программы НЕ запускаются
-в безопасном режиме тоже ничего НЕ запускается
Дополнен 14 лет назад
- DrWebLiveCD ничего НЕ нашел
Лучший ответ
Иван_L Мастер (1762) 14 лет назад
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Грузимся с флешки или LiveCD (или любого загрузочного диска)
Удаляем файлы из каталога Windows\Temp
Заходим в Windows\System32 и удаляем все файлы размером 88608 байт
Перегружаемся…
Остальные ответы
Sergey S. Мастер (2223) 14 лет назад
проверь на вирусы, не поможет, сноси винду, а лучше юзай Linux
Антон Юрьевич Мастер (2109) 14 лет назад
Не отправлять, удалить вирус! переустановить систему! что то из этих действий выполниь))))
Jhojitan Мудрец (15003) 14 лет назад
откатить восстановлением системы и проверить список запущенных служб
Алексей Мастер (1616) 14 лет назад
удали наф.. . вирус посредством антивирусной проги. и не когда не отсылай смс, это лохотрон! сбивка денег! Там в вирусе просто нет функции деактивации, это просто было бы не логично такие вирусы писать:))
0ks™ Гений (76775) 14 лет назад
Как лечить?

1. Грузимся с флешки или LiveCD (Если нет - рекомендую заиметь, бывает всякое… как один из вариантов - искать тут http://www.freedrweb.com/livecd ), или любого загрузочного диска. . Или, если есть возможность - переставить жесткий диск на другой компьютер;
2. Удаляем файлы из каталога Windows\Temp
3. Заходим в Windows\System32 и удаляем все файлы размером 88608 байт
4. Перегружаемся…

(можно попробовать подождать 3 часа. . Судя по описаниям - окно пропадает, антивирусы запускаются. )
А вообще, в антивирусных базах от drweb и KAV от сегодняшнего числа информация об этом вирусе уже имеется. CureIt должен разглядеть этот uBest NetSpeed Pro …