какое море или океан омывает берега Тайланда?

Максименко Валерий Знаток (467), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Евгений Кузнецов Просветленный (24193) 14 лет назад
ТАИЛАНД, Королевство Таиланд (на языке таи Пратет-Таи) (до 1939 и в 1945-48 Сиам) , государство в Юго-Восточной Азии, на п-овах Индокитай и Малакка, омывается Андаманским морем и Сиамским заливом Южно-Китайского моря. Площадь 514 тыс км2. Население 62,4 млн человек (2000), ок. 3/4 — народы группы таи, ок. 1/5 — лао. Городское население ок. 22%. Официальный язык — тайский (сиамский) . Официальная религия — буддизм. Административно-территориальное деление: 73 чангвата (провинции) . Столица — Бангкок. Таиланд — конституционная монархия. Глава государства — король. Законодательный орган — двухпалатная Национальная ассамблея (Сенат и Палата представителей) .
Остальные ответы
Secret Искусственный Интеллект (899252) 14 лет назад
Адаманское
и Южно-Китайское

с запада Тайланд омывается Андаманским морем,
с востока - Сиамским заливом Южно-Китайского моря.
Савельева Ирина Гуру (4034) 14 лет назад
Берега Тайланда омывает Андаманское море и Сиамский залив Южно-Китайского моря.

Вася Вася Знаток (399) 14 лет назад
Южно-Восточное, Тихий океан. А также из Запада - Индийским.
marina astafieva Оракул (79477) 14 лет назад
Андаманское море, которое находится в Индийском океане
таня Гуру (2998) 14 лет назад
Андаманское и Южно-китайское
Салих Сулейманов Ученик (109) 8 лет назад
Какой берег Китая омывает восточные берега Китая?