Как изменится абсолютная и относительная влажность воздуха при его нагревании
Все зависит от того, есть ли возможность испаряться воде из каких-то водоемов. Предположим, что такой возможности нет! Следовательно, абсолютная влажность (если под ней понимать плотность водяного пара в воздухе) меняться не будет! Но относительная влажность будет уменьшаться, так как с повышением температуры пар в воздухе становится менее насыщающим! И большее количество жидкости сможет испариться в воздух!
Источник: физика.
влажность воздуха тоже увеличивается
относительная влажность будет уменьшаться, так как с повышением температуры пар в воздухе становится менее насыщающим! И большее количество жидкости сможет испариться в воздух