Как проверить датчик хола от ваз 2109 карбюратор ?

Алексей ! ! ! Мастер (2094), закрыт 14 лет назад
Подскажитекак тестором проверить датчик хола от ваз 2109 карбюратор ?
Лучший ответ
Анатолий Мастер (1357) 14 лет назад
самое лучшее это купить приборчик, рублей 100 стоит, проверяет датчик холла, коммутатор и катушку!

помню было такое короче машина не заводилась, ну поняли что проблема в системе зажигания, всё проверили и остался датчик холла, приходим в магазин говорим что нужен датчик холла, продавец такой спрашивает : типа вы уверены что это именно он не работает, давай свой, я проверю. Проверил мой датчик холла на стенде и говорит рабочий. из-за этого ебанного магазина мне пришлось потом деньги отдать за ремонт в сервисе

а какие симптомы, что ты грешишь на датчик холла?
Алексей ! ! !Мастер (2094) 14 лет назад
Как называется?
АнатолийМастер (1357) 14 лет назад
точно не помню, но в магазине вазовском спросишь сразу дадут
Алексей ! ! !Мастер (2094) 14 лет назад
дадчик стоит 60 рублей купил
Остальные ответы
Сергей Санаев Мастер (1044) 14 лет назад
Купить новый он копейки стоит
Алекс Гуру (3087) 14 лет назад
купи и поставь коммутатор с диагностикой (со светодиодами) , тестит сразу и датчик Холла)
Тоха Профи (770) 14 лет назад
Я вроде видел что датчик ХХ можжно проверить так: выкрутить его и не снимая плюсовый провод, и подсоединить другой его конец к массе двигла. При включении зажигания рабочий должен щелкнуть.
АнатолийМастер (1357) 14 лет назад
это электромагнитный клапан!
Чётенад Искусственный Интеллект (144643) 14 лет назад
Тестером датчик холла не проверишь никак. Никаким...
МатвейПросветленный (20036) 14 лет назад
Очень даже провериш, тоько не снимая с машины. Будет при прокрутке выдавать: 0-4-0-4-0-4 вольт естественно. Если этого нет- не годен. Есть еще варианты. При включении зажигания, если на снятой свече с подключенным проводом одна проскакивает искра, то датчик меняй.
Чётенад Искусственный Интеллект (144643) Я пишу про радиоэлемент "датчик холла", а не про узел - распределителя зажигания. Про что спрашивают, про то и отвечаю. Не умничай.
Алехандр Искусственный Интеллект (115440) 14 лет назад
Можно и без тестера. Ищешь пробником (лампочкой) + и - (крайние контакты) на штеккере к трамблеру, делаешь зазор между центральным проводом и массой (или свечку на массу) и кратковременно замыкаешь "-" и центральную клемму, должна быть искра на свече или с провода, если есть-неисправен датчик Холла, нет- трамблер не виноват. Так можно проверить мертвый Холл )), но бывают и промежуточные состояния, когда он еще работает, но не совсем правильно.
StaseraМастер (1842) 14 лет назад
Почти идеальный ответ. Только перед всей продцедурой необходимо включить замок зажигания и при отсутствии искры браковать не трамблёр а комутатор.
Матвей Просветленный (20036) Извини- на счет коммутатора не особо понял. Прокоментируй пожалуста.
Матвей Просветленный (20036) 14 лет назад
Будет при прокрутке выдавать: 0-4-0-4-0-4 вольт естественно. Если этого нет- не годен. Есть еще варианты. При включении зажигания, если на снятой свече с подключенным проводом одна проскакивает искра, то датчик меняй. Но проще конечно осциллографом. Но это на сервисе.
Александр Александр Знаток (360) 14 лет назад
Юра Васютин Читай ответы более умных товарищей. В детстве букварь в посадке скурил, а теперь глупые ответы даеш. Лопух. Все очень элементарно проверяется. Даже достаточно просто контрольки. Даже просто трамплер снять и покрутить в руках.
Алексей ! ! !Мастер (2094) 14 лет назад
все почти сделал не успел твой совет помочь