Как правильно пишется имя Томара или Тамара?

Имя Тамара - древнееврейского происхождения, от имени Тамар (финиковая пальма) .
По другой версии, имя происходит от слова "фамарь", что в переводе с финикийского тоже означает пальма.
Того же корня название небольшого южного растения - тамариск.

Имя Тамара означает пальма, смоковница, финиковая пальма.
Имя Тамара, ранее довольно распространенное, резко утратило свою популярность, но на селе еще встречается нередко.

Тимур

Конечно ТАМАРА.)) ) Успехов. Пиши ей она ЖДЕТ..)

ТАМАРА-слова Томара -нет-перевод с греческого-смоковница-грузинская царица ТАМАРА-сокращенное ТОМА-можно Мара-Тама-Египтолог дал полную инфомацию об имени-спасибо

Правильно пишется ТАмара, а сокращенное имя ТОма