Как найти площадь ромба,зная его периметр и один из углов?(Перимет 40см,угол 30 градусов)
Просьба не писать,тех кто не знает.
S=a2sin(α)
P=4a
где:
a - сторона ромба
α - угол между сторонами ромба
P-периметр.
от сюда следует, что а= 40/4=10
т. е. S=10*2sin30 градусов, если мне не изменяет память, то sin30=0,5 и тогда мы получаем, S=10*2*0,5=10 Как то так, школу закончила 12 лет назад могу и ошибиться в синусах. Удачи
Периметр ромба равен сумме длин всех его сторон. Так как все стороны равны, сторона ромба равна 10. Площадь ромба равна произведению сторон на синус угла между ними. Таким образом,
Ответ: 50.
разве не квадрат стороны умножить на синус известного нам угла?