Чем родстер отличается от кабриолета?<br>

родстер это спортивная двухместная машина
кабриолет машина со съёмной или складной срышей бывает и четырёх местной

Ро́дстер (англ. roadster) — в настоящее время двухместный спортивный автомобиль со складываемым мягким верхом или складываемым жёстким верхом и отдельным багажным отделением.

Автомобиль с открытым верхом и без боковых стёкол классифицируется как спайдер, а автомобиль с открытым или частично открываемым верхом с числом мест более 2, выполненный на базе дорожных моделей — как кабриолет.

На современном автомобильном рынке родстер — это, скорее, ниша рынка, чем чёткие инженерные рамки и определения. Термин часто используется просто как коммерческое название двухдверного двухместного кабриолета.

Источник: википедия

родстер-авто с откидным верхом без заднего сидения, кабриолет с задним

хз