Кто знает по экономике!? Пожалуйста!!!!

Елена Стефанович (Рольгейзер) Ученик (93), на голосовании 14 лет назад
Формрование научных представлений о фактическом состоянии национального хозяйства характерно для....экономики. а)смешанной, б)командной, в)нормативной, г)позитивной.???Спасибо!!!
Голосование за лучший ответ
Юнусова Юлия Ринатовна Профи (951) 14 лет назад
позитивной я думаю
вот Большей частью экономическая теория объясняет, как функционирует экономика, как общество решает ключевые экономические задачи. Она описывает, анализирует, но не дает рекомендаций. Подобный подход называют позитивным, а аналитическую часть экономической теории - позитивной экономической теорией.

а норма это то как должно быть