Как научиться не горбится ?

Алиса .Кась Мудрец (12824), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Замечаю за собой что хожу согнувшись, мне стало так удобней.
Лучший ответ
А М Мастер (1176) 14 лет назад
Как хорошо, что Вы задали этот вопрос и я имею честь на него ответить! :)

Очень просто - три раза в день надо делать упражнение: но перед упражнением обязательно надо поднять себе настроение:

ложиться на живот и упираясь руками об пол, выгибать спину назад - напрягая, расслабляя, потом опять напрягая до упора, - чередование восемь-десять раз; обязательно, при этом - не доводить до неприятных ощущений; ощущения должны быть только приятные;
сделав это упражнение, перевернуться на спину и сделать по подобию упражнение в обратную сторону (руки за голову, или вытянуты вдоль спины - как удобно) .

Во время дня - когда ходите, стоите или сидите, следите за собой, - постарайтесь выпрямляться легко; это обязательно должно доставлять Вам удовольствие, желательно делать это с улыбкой (кстати, как и упражнение) - если не хочется улыбаться, представляйте, как будто вы выпрямляясь начинаете улыбаться всем улыбкой, которая у Вас находится внутри груди, и которая с Вашим выпрямлением сразу растягивается от плеча до плеча :)
Таким образом Вы к этому привыкнете и не сможете уже по другому - для этого потребуется всего два месяца.

Но оно стоит того - Вы увидите, как абсолютно изменится Ваша жизнь; как люди начнут относится к Вам совершенно по другому, - как к человеку-загадке, как к успешному человеку! Они будут видеть и чувствовать в Вас этот успех, на самом деле не понимая, почему они так к Вам относятся :)
Источник: Одно из упражнений по системе Мирзакарима Норбекова
Остальные ответы
макс тяпкин Ученик (165) 14 лет назад
стой по 15 мин. в день у стенки и все!
Львица Мыслитель (6326) 14 лет назад
есть специальные карсеты... носите его... а потом сами привыкнете
Neyzi Профи (921) 14 лет назад
Стараться следить за осанкой когда сидишь, особенно на диване. Ходить с расправленными плечами =)
Можно полку к спине привязать xDDD на худой конец)
Екатерина Мастер (1918) 14 лет назад
когда начала ходить на йогу. спина сама распрямляться стала, танцы тоже помогают, тебе там осанку поставят в два счета и потом уже привыкнешь и совсем не тяжело! :)
Ульяна Моисеева Гуру (3110) 14 лет назад
просто каждый раз, когда вспоминаешь о том что горбишься - распрямляйся и иди прямо, постепенно в привычку войдёт и будешь всегда прямо ходить. мне помогло.
Елена Фенчук Знаток (301) 14 лет назад
корсет покупать в западло лудше просто выровняй спину как только можешь и тупо 30 минут на день ходи с такой спиной ( но не просто ровная спина а просто выгнутая ...) ...а потом так и привыкнете держать и когда после 5 раза уже будет прогрес....
Источник: я
KARINAУченик (112) 9 лет назад
Мне 27 лет это помогает а то я слышала после 20 лет не поможет
Татьяна Знаток (294) 14 лет назад
просто так не выпрямишься, нужно укреплять мышцы спины.. .Есть спец. упражнения, посмотри в инете [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Aberrar Мудрец (12248) 14 лет назад
я в ортопедическом корсете одно время ходила и дома, и на улице.
хорошая штука.