Объясните выражение "Солнце зашло за горизонт"
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
горизонт линия которую мы видем смотря вдаль, как бы, параллельно поверхности земли, если солце опустилось ниже её, значит "Солнце зашло за горизонт"
Это про тот случай года Солнце к Маяковскому в гости ходило. А
то двадцатые годы, порядки строгие. Вот и сесть пришлось за самоволку.
То же самое что и Солнце село То есть вечер темно
Чё объяснять то горизонт-прямая линия, а не вертикаль ЗАКАТ это ушол.
Это когда вы не видите диска солнца, а зарево вовсю полыхает.