Что означает дельта в этих уравнениях?

Яков Цыпин Ученик (88), закрыт 14 лет назад

Что означает Δm, Δd и Δt в этих формулах? Нигде выше в лабораторке по физике, не указано что это значит...
Среднее значение или это (случайная ошибка + системная ошибка(типа определение ошибки при прямых измерениях))?
Дополнен 14 лет назад
А если у меня по 5 значений параметра t которых как видете два?
Как у 5-ых элементах узнать разницу?
Лучший ответ
Солнце Костя Просветленный (29143) 14 лет назад
Дельта - это изменение на малую величину, например,
dm=m-m1, причём dm много меньше m
Если это лабораторная работа, например, по физике, то это отклонение измеряемой физической величины от некоторого среднего этой величины.
В частности, в математике, если
y=f(x), то
dy=f ' (x)*dx
Остальные ответы
Федор Калганов Мастер (2287) 14 лет назад
Дельта это разность м1-м2 и т. д.