windows приоритет задачи

Александр - Ученик (193), на голосовании 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
допустим какаето игра или будь то winamp или любая другая программа по умолчанию виндовс ставит приоритет Средний (normal) но последнее время в играх и в прочих программая приоритет стал автоматом ставится на пониженный что и дало значительные лаги в играх и в прочих программах .. при переключении в диспетчере задачь с пониженного приоритета переключаю на нормальный тоесть средний АВТОМАтом сбрасывается опять на пониженный .. как с этим боротся ?? ( переустанавливать виндовс не хочется ..)
Голосование за лучший ответ
Ксюнька Мыслитель (9740) 15 лет назад
Понасобирались советники блин

Настройка приоритета CPU
Данный твик поможет настроить приоритет центрального процессора, конечно же, если у вас не PnP BIOS.

Что данный твик даст именно вам? Мы настроим систему таким образом, чтобы основные ресурсы процессора были отданы запущенным приложениям, в то время как фоновые задачи имели более низкий приоритет. Некоторые скажут, что не увидели реального прироста производительности. Но по нашему мнению, имеет место ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ прирост производительности системы в целом. Это выражается в более быстрой реакции системы на ваши действия.

Данный твик предполагает внесение изменений в реестр, что может привести к проблемам а работе ОС или невозможности загрузки, если вы не будете четко следовать приведенным инструкциям. В любом случае вы это делаете на свой страх и риск.

Ключ типа DWORD с именем Win32PrioritySeparation
Значение по умолчанию: 2 (hex)
Рекомендуемое значение: 6 (hex)
Ветка [HKEY_LOCAL_MACHINESystemCurrentControlSetControlPriorityControl]

Когда установлено значение 1, активные приложения получают больше ресурсов, чем фоновые. Если же установить значение 2, активные приложения получат еще больше ресурсов. Ну, думаю, смысл понятен.

0 - показывает, что активные и фоновые приложения имеют одинаковый приоритет;
1 – активные приложения получают больше ресурсов, чем фоновые;
2 – еще больше ресурсов для активных приложений.

Обращаем ваше внимание, что максимально допустимое значение - 26 (hex) или 38 (dec). Можно поиграть с данными значениями, чтобы добиться максимума от своей системы. Рекомендованное значение – 6 (hex).

Более высокие настройки могут оказать негативное влияние на системные ресурсы, а точнее истощить их. НИКОГДА не используйте значение 0, потому как это введет ваш компьютер в ступор.

или добавь в реестр такое

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shell\StartHigh]
@="Start &High Priority"

[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shell\StartHigh\Command]
@="cmd.exe /c start \"StartHigh\" /High \"%1\""

думаю разберешься ))
Иван Разумов Мастер (1262) 15 лет назад
Если игра лагает, то завершай ненужные процессы.
Бороться с автоматическим переключением приоритетов в диспетчере не всегда возможно. (приоритет может задавать сам процесс игры)