Талант заменяет ум или ум заменяет талант?

Поэт Новатор Мастер (2124), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ирина Бруховецкая Мастер (1743) 14 лет назад
Ум часто заменяет талант - умный человек может создать о себе мнение, что он талантлив.. .
А вот талантливые люди иногда такие идиоты, и их талант им никак не помогает - на примере многих потерявшихся творческих личностей...
Остальные ответы
Артур Вендин Мастер (1212) 14 лет назад
А почему или-или? Они дополняют друг друга.
Катарина Исмаилова Мастер (2088) 14 лет назад
Талант это дар, смотря как ты им воспользуешься, с умом значит хорошо, а без ума значит плохо.
Петровна Оракул (61704) 14 лет назад
Отдельно Таланта без черты характера не бывает - Это Дар который дается вместе с ними
Cox Искусственный Интеллект (268099) 14 лет назад
Они только дополняют друг друга! *
Alex Ученик (102) 14 лет назад
Разницы никакой.
Одри Просветленный (42526) 14 лет назад
Ум - это познавательные, аналитические способности человека.
Талант- это врожденные способности и умения, которые могут проявиться в математике, живописи, музыке, литературе, спорте, балете, на сцене и т. д.
Бывает талант сопереживания, понимания другого человека... .
Талантливый человек не всегда талантлив во всем.. .
Актер, певец, спортсмен не всегда умен.... ) Но зрителям это и неважно.. .
Значит, талант заменяет ум?
Наверное, иногда.. .
Иногда и превосходит его (у ученых, философов)
Талант бывает очень разный, опять же.. .
Ум - тоже...)
mila Просветленный (34607) 14 лет назад
Они не заменяют друг друга, а существуют вместе в гармонии. Только так может получиться гений.
АГАТА Мыслитель (6138) 14 лет назад
Можно быть не очень умным но очень талантливым, хотя талантом это не назовешь, как бы дар Божий, например красивый голос....