Валенки на Резиновой подошве

Лиса Профи (588), закрыт 15 лет назад
Взрослые носили ли вы такие валенки - тепло в минус 40, не промерзает подошва?
Лучший ответ
Testarossa Ученик (217) 15 лет назад
Резина при -40 становится жесткой и скользкой. Вообще, если с резиновой подошвой, то они не должны называться валенками. Валенки полностью из войлока, вроде. Раньше поверх надевали калоши, чтобы не промочить. А вообще, если резина поверх войлока, то вполне может и не промерзать. Войлок спасет тепло. :) Хотя, если он тонкий.. . Ну, это смотреть надо по обстоятельствам. У меня на Ямале ноги в шерстяных носках и валенках все равно мерзли.
ЛисаПрофи (588) 15 лет назад
А чем спасаться?!
Щас уги какие то продаются - но думаю если валенки не спасут,то ни че не поможет..
Там ниже пишут что не промерзает.
К войлоку приделана резина - как вы и написали:)
Testarossa Ученик (217) УГГИ. :) Как вариант носить обычные валенки, без резиновой подошвы. Толку нет, а скользит сильно. Только поверх обычных носочков, надо обязательно шерстяные. И теплее, и ноги не будут пахнуть (такое тоже бывает).
Остальные ответы
Строгий Папа Мастер (1327) 15 лет назад
Носил. Подошва промерзает, да и скользко в таких валенка ужасно!
pashegПрофи (548) 9 лет назад
http://industry52.ru/valenki-na-rezinovoy-podoshve.html почитайте отзывы, все не так как Вы говорите. Многое зависит от качества изделия.
Лена Баранникова Мыслитель (6418) 15 лет назад
скользишь до ужаса можно соплями об лёд шарахнуться и всё.
Игорь Платунов Просветленный (35672) 15 лет назад
Подошка не промерзает даже с портянками, то такие валенки ни в коем случае нельзя после улицы сушить на батарее. только при комнатной температуре. Садятся
pasheg Профи (548) 8 лет назад
Это "дутики" трескаются, а войлочная обувь не промерзает. Резиновая подошва тоже держит температурный режим.
Посмотрите в сторону
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Такие валенки берут и на рыбалку и ничего.