Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое фича?

елена Гуру (3167), закрыт 14 лет назад
получила сообщение ,а там про какую то фичу идет речь.что это означает?
Лучший ответ
Ксюта Мыслитель (5466) 14 лет назад
фича - это задокументированный баг
Фича (англ. feature — особенность, необычное свойство) — сленговое обозначение каких-либо необычных признаков какого-либо явления. «Фичей» могут выступать необычные программные возможности, особые функции, что-либо, что привлекает особое внимание. Из IT-сленга термин отчасти перекочевал и в обычную жизнь — необычные возможности техники (например, бытовой) , интересный дизайн объектов, нестандартные функции также нередко называют «фичами» . Иногда слово «фича» в речи заменяют созвучным «фишка» . Блоги и посты, посвященные фичам, называют фичреквестами.
Остальные ответы
Павел Сапегин Мастер (1648) 6 лет назад
фича - это задокументированный баг